Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

Особенности бухгалтерского аутсорсинга

от 06 Февраль 2017.

Любое современное предприятие нуждается в услугах квалифицированного бухгалтера. Сегодня всё больше предпринимателей приходят к выводу о том, что наличие штатного специалиста является не слишком выгодным с экономической точки зрения. Поэтому они заказывают бухгалтерские услуги у аутсорсинговых компаний.

 

Специфика

После заключения такого договора фирма получает специалиста, который ведёт всю бухгалтерию предприятия. При этом исключаются такие расходы на обеспечение его деятельности, как оплата больничных листов, отпусков и т. д. Аутсорсер приезжает в офис по необходимости, готовит отчёты, отправляет их в контролирующие инстанции. Оплата труда производится в соответствии с условиями заключённого между предприятием и специалистом договора.

Безусловно, данная форма является новой для российского рынка. Именно поэтому не все субъекты предпринимательской деятельности готовы привлечь к работе стороннего специалиста. К тому же договоры не всегда составляются грамотно.

Таким образом, если вы решили воспользоваться услугами аутсорсинговой компании и привлечь к работе на предприятии стороннего бухгалтера, следует тщательно подойти к вопросу подготовки договора. В данном документе обязательно указываются конкретные критерии оценки выполнения работы, обязанности и пределы ответственности сотрудника. При таком подходе можно говорить об объективности и справедливом назначении вознаграждения. Предприниматели, которые прибегли к услугам аутсорсинговых компаний и заключили договора с бухгалтерами под чётким контролем квалифицированных юристов, остались довольны работой данных специалистов.


0
Powered by Scontent
Смотрите также

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить