Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

Основные вопросы, интересующие начинающего инвестора

от 07 Апрель 2016.

Присоединившись к новой ветке получения дохода, начинающий специалист всегда определит для себя ряд важных вопросов. Так и в случае торговли акциями. Решив заняться этим прибыльным делом, многие еще на начальном этапе пытаются определить для себя реальность подобной «авантюры». И вопросы могут быть самые разнообразные.

На какие вопросы, в первую очередь, нужно получить ответ

В любом деле имеется череда пунктов, требующих разъяснения. Для инвесторов в акции первоочередными являются следующие моменты:

• от чего зависит получение дохода при осуществлении торговых сделок с акциями;

• как правильно включиться в процесс торгов;

• для чего и как подбирать брокеров;

• когда стоит приобретать акции, а когда быстро от них избавляться.

На первый вопрос профессиональные брокеры обычно отвечают достаточно расплывчато, хотя и очень точно. Поскольку прибыль напрямую будет зависеть от количества приобретенных или проданных акций, то чем больше вкладывается средств, тем большей может оказаться прибыль. Или убытки. От рисков никто и нигде не застрахован. В процентном соотношении доход от продажи акций может составить 30%, а то и все 50% или 100% годовых. 

Решившись начать приобретать акции, следует, прежде всего, оформить договор с понравившимся брокером, а затем инсталлировать на своем компьютере специальный биржевый терминал. Каждая биржа может предлагать собственные условия торгов, при этом. А брокер необходим для непосредственного осуществления сделки, поскольку самостоятельно ни один инвестор проводить сделки не имеет юридического права.

Прежде чем купить акции Cisco или любые другие, необходимо бегло пробежаться по новостным интернет-страницам, а затем, если позволяет время, внимательно изучить анализ рейтингов компании, проведенный аналитиками.

Прибыльным может оказаться не только нефтедобывающий бизнес

Если говорить о транснациональной компании Cisco, то данная корпорация не занимается добычей нефти или не менее ценного ресурса – природного газа. Здесь разрабатывают и продают высокотехнологическое сетевое оборудование для крупных предприятий и организаций. Лет 15 назад данную компанию объявили самой оцененной в мире. Однако к 2009 году, например, доход Cisco стал постепенно снижаться. Но не настолько, чтобы пускаться в паническую продажу акций. Как раз паники и следует больше всего опасаться, занимаясь акциями. Впрочем, как и лишней самоуверенности.


0
Powered by Scontent
Смотрите также

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить