Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

Увеличение налога на недвижимость

от 29 Апрель 2016.


Российское законодательство предусматривает особые нормативы, в соответствии с которыми все - и юридические, и физические лица обязаны погашать налоговые сборы. Важно регулярно знакомиться с обновлениями и поправками, принимающимися и утверждающимися уполномоченными органами/лицами, чтобы оплата налогов производилась:
• Своевременно
• Полностью

Требуется брать во внимание следующий факт: в текущем 2016 году обозначились обновленные правила оплаты налоговых пошлин. Так, немного увеличился налог на недвижимость. Первыми об этих корректировках заговорили представители налоговой службы по Красноярскому краю. С наступлением 2016 года изменился и непосредственный срок погашения налогов, которыми облагается имущество. Уполномоченные лица приняли решение о продлении срока оплаты вплоть до 1 декабря 2016 года. Еще в прошлом году (2015) все имущественные налоги требовалось полностью погасить до 1 октября. Если вам интересны иные правила оплаты налогов, в том числе их погашение при помощи сервиса nalog.ru - здесь вы найдете всю информацию, - исчерпывающую и изложенную понятным языком (без сложных терминов).

Налоги на недвижимые единицы в 2016 году
Корректировкам подверглась процедура декларирования недвижимых объектов. И если ранее для освобождения от погашения налогов требовалось владеть апартаментами не менее 3-х лет, то теперь этот срок составляет ровно 5 лет. Вместе с тем, был обозначен порог в момент реализации недвижимых объектов. Так, если общая сумма заключаемой сделки будет приравниваться менее чем 70% от фиксированной кадастровой стоимости, значит, налоговая служба может рассчитать налог непосредственно из этих 70 процентов кадастровой расценки.

Обновленный перечень правил относится лишь к недвижимости, приобретенной с 1.01.2016 года. Налог, устанавливаемый на недвижимость с физических лиц, в нынешнем 2016 году за прошлый 2015 год будет рассчитываться по старой схеме, отталкиваясь от инвентаризационной стоимости. Одним словом, в этом году такой параметр, как инвентаризационная цена, будет умножаться на 1,147 (это – так называемый «коэффициент-дефлятор»). В результате размер налога будет увеличен в 1,147 раз: представители налоговой признались, что считают такое увеличение незначительным.

Изменению будет подвергнут и порядок предоставления льгот, касающийся имущественных налогов. Ранее по любым объектам налогообложения таким лицам, как:
• Пенсионеры
• Ветераны…

…предоставлялись определенные льготы. Сегодня более скромная оплата налогов (по льготному режиму) будет учитываться лишь по одному объекту. Допустим, если у пенсионера есть 2 квартиры, то льготные санкции будут распространяться лишь на одну из них.


0
Powered by Scontent
Смотрите также

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить