Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

Как зарегистрировать общественное объединение?

от 30 Июнь 2016.

Сегодня широко распространено понятие «общественное объединение». Такое объединение является добровольным и самоуправляемым. Оно представляет собой некоммерческое формирование, которое создано по инициативе граждан. Этих граждан объединяют общие интересы и у них есть общее желание для реализации определенных целей, которые прописываются в уставе данной организации.

Формы общественных объединений

Для законного функционирования такой организации необходимо ее зарегистрировать. Существует несколько форм общественных организаций. Подобные организации могут быть с закрепленным или незакрепленным членством. Также они могут выступать в качестве общественного благотворительного фонда, предназначение которого заключается в сборе денежных средств, которые впоследствии будут потрачены для помощи нуждающимся. Следует подчеркнуть, что регистрация общественных объединений является также обязательной, если она создается для решения социально-бытовых или других локальных задач. Организацию можно создать и для того, чтобы в дальнейшем оказывать услуги населению.

Для регистрации общественного объединения необходимо:

  • придумать название будущей организации;
  • задать цели, которые будет преследовать объединение;
  • предоставить информацию о деятельности организации и об ее учредителях;
  • предоставить данные человека, который будет руководителем в организации;
  • предоставить документы о том, где будет находиться регистрируемое общественное объединение.
  • Важно выполнить все пункты, которые необходимы для регистрации общественного объединения. Как только они будут выполнены, организация сможет осуществлять свою деятельность в полном соответствии с законодательством. Прежде чем начать этап регистрации нужно обдумать все до мелочей, чтобы название и цели объединения полностью соответствовали его будущей деятельности.


    0
    Powered by Scontent
    Смотрите также

    Добавить комментарий

    Защитный код
    Обновить