Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

В ПМР становится всё больше ИП

от 16 Июль 2016.

По итогам первого квартала текущего года количество ИП, то есть индивидуальных предпринимателей, на территории Приднестровья увеличилось более чем на две тысячи. Следовательно, за счёт этого повысились и поступления в госбюджет. По словам Виктора Гузуна, который является председателем комитета парламента во вопросам развития малого и среднего бизнеса, принятые для поддержки предпринимательства меры со стороны государства оказались более чем эффективными.

Так сложилась ситуация, что многие приднестровцы вынуждены выезжать в Россию и там запабатывать себе на жизнь. Многие задаются вопросом: можно ли в городах РФ открывать индивидуальное предпринимательство. Отвечая на этот вопрос, следует отметить, что если у вас имеется официальное разрешение на работу, вы имеете право заниматься бизнесом. Регистрация ИП не представляет какой-либо сложности. Все недоразумения на этом этапе, в большинстве случаев, происходят из-за незнания человеком процедуры оформления ИП.

Парламентарий также отметил, что с этого года ИП-патентщики были освобождены от обязательной сдачи отчётности и деклараций, а также от необходимости использования в своей работе кассовых аппаратов. При этом ужесточили ответственность предпринимателей за отсутствие патентов. На сегодняшний день этот штраф составляет свыше пяти тысяч долларов.

Такой баланс между простыми условиями ведения бизнеса и ужесточённой ответственностью, по словам Виктора Гузуна, привёл к тому, что предприниматели охотнее платят небольшие суммы за получение патентов, чем оплачивают огромные штрафы. Работать так намного легче, а потому и индивидуальное предпринимательство продолжает активно развиваться в Приднестровской Молдавской Республике.


0
Powered by Scontent
Смотрите также

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить