Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

Главные цели оценки недвижимости

от 26 Июль 2016.

Самой распространенной и, наверное, всем понятной целью оценки квартиры или дома в нашей стране является узнать, сколько она будет стоить и какую сумму можно будет взять в банке под залог этой коммерческой недвижимости. Но и банки также кредитуют население для реконструкции или завершения строительства таких объектов.

 

Банковское финансирование под залог

 

Здесь можно увидеть довольно простую причину вовлечения внешних оценщиков с целью получить банковское финансирование. Ведь это является обязательным условием для того, чтобы получить в банке кредит. И если учесть тот факт, что, по сути своей, банки являются структурами крайне консервативными, то, когда заходит речь о больших финансах, они всегда очень осторожны.

Заемщик, таким образом, заинтересован в том, чтобы его жилье было оценено максимально высоко. Ведь именно это позволит ему взять больший кредит в банке. Но вот банки заинтересованы как никто другой в объективности такой оценки, а потому оценка недвижимости проводится по всем правилам и согласно украинским законам. И очень часто финансовые организации имеют своих оценщиков, которых и рекомендуют для проведения такого мероприятия. Результат оценки будет зависеть от того, что вы за переговорщик и как сможете обрисовать оценщику преимущества своей недвижимости. 

 

Покупка и продажа

 

Так же само экспертная оценка нужна и в том случае, если вы хотите продать квартиру или свой дом. А ведь как иначе доказать возможному покупателю, что дом ваш стоит именно столько, сколько вы за него просите, а не меньше? Единственным выходом здесь является обращение к экспертному оценщику, который в состоянии дать конструктивный ответ на вопрос, сколько стоит ваше жилье на сегодняшнем рынке.
В принципе, оценивать можно не только жилые дома, но еще и:
- гаражи;
- бани;
- сараи;
- промышленные здания;
- особняки.
Одним словом, сегодня все стоит денег, и только профессионал может сказать, сколько именно. Ведь следует понимать, что ситуация на рынке недвижимости постоянно меняется, и поэтому меняется и стоимость жилья и всех остальных помещений. Самый простой вариант найти оценщика - это обратиться в риэлторскую компанию. Там вам и оценку проведут, и подыщут клиентов, и оформят сделку. В том случае, если вы не собираетесь продавать квартиру и хотите знать ее цену для каким-то своих целей, то в этом случае поищите независимого оценщика.


0
Powered by Scontent
Смотрите также

Комментарии  

 
0 #1 www.legalmill.ru 26.01.2017 21:11
Лучше нет на свете дня чем день в Legal Mill у меня ))
Сегодня взыскали 30 млн.р. с ответчика.
Ура!!!!!
Спасибо юристам!
/Петр Малиновский
Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить