Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

Инвестиции в МФО

от 20 Август 2016.

Инвестирование — это неотъемлимая часть современной экономики. Граждане вкладывают свой капитал с целью получения прибыли. С инвестициями в банки и биржи все знакомы, но что же такое инвестирование в МФО? Риск или действенный способ увеличить свой бюджет?

Для тех, кто своим видом дохода избрал инвестирование, известно, что инвестировать можно и в другие области. Это может быть бинарные опционы, в недвижимость, в золото.

На инвестициях не просто можно, а нужно зарабатывать. Но прежде чем вкладывать свои деньги в первую же компанию, которая попалась в интернете, необходимо себя обезопасить от немалочисленных мошенников. Для проверки надежности МФО нужно проверить внесена ли эта компания в реестр микрофинансовых организаций. Совершить эту процедуру можно на сайте ЦБ РФ. Если вы обнаружили приглянувшуюся вам компанию для инвестирования в реестре, можете переходить к следующему пункту. Вторым важным фактором является страхование.

Далеко не все организации берут на себя ответственность по страхованию ваших денег. Обращайтесь в наиболее популярные МФО, они имеют возможность предложить вам несколько видов страхования. И в отличии от банков, страховка защищает не часть ваших денег, а всю сумму. Следующим шагом идет договор о процентной ставке. В этом плане с микрофинансовыми компаниями сотрудничать намного выгодней, чем с банками. А суть этого заключается в том, что законом не установлено ограничение по процентным ставкам, следовательно здесь начинает работать рынок конкуренции, поэтому каждая организация пытается сделать ставку выше, дабы заинтересовать потенциального клиента. В среднем проценты колебаются в диапазоне от 15% до 25%.

Помимо конкуренции, ставка так же зависит от срока, на который вы готовы вложить свои деньги. Чем срок дольше, тем процент выше. Из вышеописанного выходит, что инвестирование в МФО, это довольно перспективный вариант заставить свой капитал увеличиваться. Финансовые эксперты прогнозируют успех микрофинансовым организациям и уверены, что в скором времени они смогут составить достойную конкуренцию банкам.


0
Powered by Scontent
Смотрите также

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить