Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

В Приднестровье продолжает работать программа, обеспечивающая водоснабжение сёлам и посёлкам

от 04 Март 2017.

Данная программа стартовала в 2011 году. За 3 года удалось обеспечить водой более четырех тысяч домовладений. По словам Василия Власова, который является начальником госслужбы энергетики и ЖКХ, было заявлено, что по истечению трех прошедших лет при выполнении данной программы проложили более 21 км сети. Также построили, приобрели и смонтировали 5 водонапорных башен. При этом восстановили 15 водонапорных скважин.

 

В селе Катериновка водой жители не были обеспечены долгие годы. Как мы знаем, первые километры трубопроводов там проложили в прошлом году. Были использованы полиэтиленовые трубы ПНД. Производитель гарантирует, что такая труба прослужит не менее 50 лет. В условиях минимального финансирования это очень важно. Особенностью труб ПНД является то, что они не подвержены коррозии, а, соответственно, срок службы таких труб значительно превышает срок службы металлических труб. В случае сильных морозов в зимний период, вода в таких трубах даже если и замёрзнет, то этот факт не приводит к разрушению трубы, а это сократит выезды аварийных бригад на ремонт.

Также была восстановлена насосная станция, которая теперь обеспечивает около 60 домов. По словам администрации, уже в этом году к системе водоснабжения собираются подключить еще 250 домовладений.

Также улучшить ситуацию с водоснабжением планируется в селе Кузьмин. В селе Кузьмин осуществят:

-открытие новых насосных станций -прокладку трубопроводов

-нахождение и реализацию к использованию новых скважин

За эти годы в процессе реализации данной программы водоснабжение появилось там, где его не было уже много лет. Только в одном Слободзейском районе были выполнены работы на 24 миллиона рублей. Но, как известно, проблемных участков еще всё равно достаточно. Вот потому на данный момент в госслужбе был поднят на обсуждение вопрос о том, чтобы продлить государственные программы еще на пару лет.


0
Powered by Scontent
Смотрите также

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить