Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

Советы для тех, кто хочет открыть интернет-магазин

от 14 Апрель 2017.



Создавая интернет-магазин, нужно иметь ввиду, что придется поработать в различных направлениях, собственный интернет-магазин это продающий дизайн, продуманная маркетинговая стратегия, определенные усилия для продвижения сайта и увеличения его потенциальных клиентов. Начнем с технических моментов, которые вам могут пригодиться. Для начала работы позаботьтесь о хостинге, выборе CMS или Framework, однако о таких моментах могут помочь и разработчики, к которым вы обратитесь с проектом. Настоящие профессионалы всегда смогут подсказать, какую платформу лучше выбрать для тех или иных задач.



Внимательно нужно отнестись и к дизайну, он должен быть продающим. Такой термин как «продающий» дизайн стал популярным не так давно, пожалуй, только с развитием интернет маркетинга он стал настолько востребован и употребим в лексике интернет-разработчиков. Можно сделать просто привлекательный шаблон для сайта на первое время и не тратить много денег на дорогостоящий профессиональный дизайн. Ведь для хорошего стартапа будет достаточно и просто интерфейса, главное, чтобы были инструменты для ведения продаж.Время покажет, насколько эффективен и прибылен сайт, тогда можно будет подумать и о более качественном редизайне для вашего магазина.

Существенным для создания интернет магазина является сама его задумка, оценка спроса и предложения на товар или услугу, которую вы хотите предложить пользователям интернета. Иногда разработкой маркетинговых стратегий для сайтов занимаются и сами разработчики, веб-студии, это довольно удобно и вам не придется тратить личное время на такие вещи. Радует и то, что для вас стратегию разработают профессионалы, они предложат виды рекламы, пиара, продвижения наиболее актуальные для вашего магазина.

Уделите немного своего внимания продумыванию функционала. Можно делать стандартные магазины по шаблонам, стандартным схемам, а есть вариант создать что-то более удобное, подходящее именно для вашего бизнеса. Обговорите с исполнителем автоматизацию продаж и контроль над закупками. Ведь качественный интернет-магазин это не только удобный интерфейс для пользователя, который хочет что-то у вас приобрести, но и эффективная система управления заказами, бухгалтерией, обработкой заявок и т.д.

Сейчас есть, как готовые «движки» для таких целей CMS, созданные специально для магазинов, так другие решения написания необходимых модулей специально для вашей платформы, использование средств php, различных фрэймворков 1С-решения различного плана, к примеру, 1С в облаке, как предлагает компания «Инфинити». Преимущества и недостатки каждого из них можно найти в литературе, интернете, не помешает и консультация с разработчиками. Ведь опыт создания интернет-магазинов различного характера дает возможность программистам получить множество знаний и посоветовать заказчику именно то решение, которое оптимально подойдет для реализации его конкретных задач.


0
Powered by Scontent
Смотрите также

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить