Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

Безопасность банковского учреждения

от 18 Апрель 2017.

Современные банковские учреждения – это не только надёжная защита ваших вложений, но и безопасность самого банка. Сегодня к банковским учреждениям применяются довольно жёсткие требования по обеспечению безопасности. И мы в данном материале будем говорить о пожарной безопасности финансового заведения.



Требования пожарной безопасности распространяются практически на все частные или государственные заведения, но именно в банковских учреждениях нужно быть очень щепетильным в их исполнении, так как в случае пожара, ущерб будет значительным. Каждый банк и все его отделения должны в обязательном порядке иметь сертификат пожарной безопасности, который выдаётся соответствующей службой по результатам проверки. Также данный сертификат должен периодически подтверждаться в результате дополнительных плановых проверок.

Что необходимо учитывать в банковском учреждении, чтобы не возникло трудностей в получении сертификата пожарной безопасности? В первую очередь, в банковском учреждении в составе штата должна быть предусмотрена должность ответственного за противопожарное состояние лица. Данное лицо, в свою очередь, на регулярной основе должно проводить со всеми сотрудниками банковского учреждения инструктажи по пожарной безопасности. Также возможно проведение учебных пожарных тревог с целью выработки у персонала навыков поведения в чрезвычайных ситуациях.

Кроме этого, любое банковское учреждение, в обязательном порядке должно быть оборудовано автоматическими средствами пожарной сигнализации, а в идеале и средствами автоматического пожаротушения. Данные средства должны постоянно поддерживаться в работоспособном состоянии. В банке должны быть также установлены огнетушители для ручной борьбы с огнём. Пожарные гидранты необходимо также поддерживать в работоспособном состоянии и не загромождать к ним доступ.

При соблюдении данных мер вы минимизируете возможность возникновения и распространения пожара. При соответствии нормативным документам по противопожарной безопасности ваше финансовое учреждение получит соответствующий сертификат.


0
Powered by Scontent
Смотрите также

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить