Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

Работа менеджера по продажам

от 23 Апрель 2017.

Работа менеджера по продажам вовсе не так легко осуществляется, как многие думают. Она состоит в том, чтобы уметь не просто заинтересовать клиента, но и быть с ним на одной волне. Такие качества характера, как целеустремлённость, навыки успешного общения с клиентами, позитивное отношение даже к самым неблагоприятным клиентам залог успешного менеджера. Кроме того, умение держать себя достойно в стрессовых ситуациях также присуще далеко не каждому.

Теперь перейдём непосредственно к обязанностям менеджера данной категории. Он должен находить контакт между покупателями, а также производящими и торговыми компаниями. Сфера деятельности специалистов данного рода весьма широка: продукции промышленности,товары массового потребления, услуги частных корпораций.

Возможно проведение торгового аудита для проверки качества работы персонала. Сегодня контроль работы персонала - это крайне важный момент организации правильной работы предприятия или компании.

В обязанности менеджера по продажам входит:

- Разработка, обеспечение и реализация всех мероприятий, направленных на сбыт товаров (нахождение постоянных клиентов, добывать выгодные соглашения по поставке товаров). Организация работы, которую нужно совершить непосредственно перед договором. Договор может быть дистрибьюторским, о купле-продаже. Также может быть соглашение об определении способа и форм исполнения обязанностей.

Менеджер должен анализировать поведение основных клиентов, предлагая им выгодные условия, на которых они приобретут тот или иной товар.

- Создание, а также обеспечение обновления сведений о клиентах. Здесь могут быть представлены фамилии, номера телефонов, адреса постоянного проживания, объемы продаж и закупок, а также эффективность работы заказчика. В общем и целом, менеджер по продажам в ответе за резюме корпорации, от которого зависит престиж компании.

- Анализ количества продаваемой продукции и подготовка отчётов об их реализации.


0
Powered by Scontent
Смотрите также

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить