Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

Какая пенсия в Германии

от 10 Февраль 2017.

Схема пенсионного обеспечения в каждой стране имеет свои особенности. В разных странах по-разному выглядит возраст пенсии, её размер, а также источники её формирования.



Рано или поздно каждый человек вынужден задуматься о том, какую-же пенсию он будет получать, так как именно пенсия в старости будет позволять жить или выживать.

В данном материале мы рассмотрим как формируется пенсия в такой стране как Германия и каких размеров она может достигать. За основу для материала взяты данные со страницы http://ru-geld.de/pension/pension-amount.html.

Расчёт пенсии в Германии осуществляется по формуле EP*ZF*AR*RF, где

- EP это накомпленные расчётные баллы;
- ZF это возраст, при котором человек выходит на пенсию (в баллах);
- AR это размер стоимости пенсионного балла;
- RF это вид пенсии. Он также рассчитывается в баллах.

В Германии, кроме этого существуют различные виды пенсий. В первую очередь это минимальная или социальная пенсия, далее идёт средняя пенсия и пенсия для отдельных профессий, таких как шахтёры, госслужащие, полицейские.

На сегодняшний день размер социальной пенсии в Германии составляет сумму от 324 евро до 404 евро. Такая пенсия может быть назначена человеку, который достиг пенсионного возраста и ему недостаточно средств для жизни. Достаточными средствами для жизни принято считать сумму в 789 евро. Таким образом, если доход человека ниже 789 евро, ему следует обратиться в соответствующий орган и ему будет назначена социальная пенсия. Также он будет получать помощь на оплату отопления, жилья и на другие расходы.

Средняя пенсия по стране для мужчин и женщин составляет 782 евро. При этом пенсия мужчин в несколько раз выше, чем пенсия женщин. Также есть различия в пенсиях для жителей западных и восточных районов Германии.

Особое место занимает пенсия для отдельных профессий. Полицейские, судьи, шахтёры и некоторые другие работники получают в среднем 2356 евро.

В других материалах мы будем рассматривать пенсии в других странах.


0
Powered by Scontent
Смотрите также

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить