Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

Хедж-фонды как инструмент инвестирования и способ заработка

от 12 Февраль 2017.

Несмотря на то, что хедж-фонды появились примерно 60 лет назад, в России они образовались сравнительно недавно. Далеко не каждый инвестор знает, как работают такие платформы и как с их помощью можно получать финансовую прибыль. В качестве примера такой компании, которая привнесла заработок на этих фондах в Россию, можно привести УК Финэкс. Название с английского переводится как гарантия или защита. Из-за этого некоторые полагают, что данный способ инвестирования намного безопаснее, чем, например, ПИФы (паевые инвестиционные фонды). На самом деле, и тут есть определенные риски.

 

Суть данного инструмента для инвестиций заключается в том, что несколько инвесторов объединяются и совершают коллективные вложения. Это происходит аналогично инвестиционным фондам, но по сравнению с обычными, хедж-фонды предоставляют намного больше возможностей. Подробнее о том, как осуществляется коллективное инвестирование, можно узнать, обратившись в компанию Финэкс.

Возможности для инвесторов и правила

Фонды этого типа предполагают возможность работы с валютой, акциями, облигациями. Кроме того, в этот список входят опционы и фьючерсы. Благодаря использованию специально разработанной стратегии такой фонд может получать прибыль не только при росте, но даже в случае падения рынка. Объектами инвестиций являются ценные бумаги. Кроме того, таким объектом могут быть предметы, представляющие художественную ценность, недвижимость, драгоценности, сырье и прочие активы.

Стоит учитывать, что для того чтобы стать инвестором, необходимо владеть ценными бумагами на сумму от трех миллионов рублей. Также возможно принять участие в коллективном инвестировании в том случае, если у человека есть опыт работы в компании, специализирующейся на торговле ценными бумагами. Важным условием для потенциального инвестора является совершение 10 и более сделок на сумму от 300 000 рублей за последние 4 квартала.


0
Powered by Scontent
Смотрите также

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить